李兰君

编辑:桂冠网互动百科 时间:2020-01-17 21:40:02
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
李兰君,女,1951年9月出生,汉族,湖南邵东人,研究生学历,1965年10月参加工作,现任邵阳市人民政府副市长、民盟邵阳市委主委(兼),分管教育、科技、卫生、文化、体育、广电、新闻出版、民族宗教工作。
中文名
李兰君 
民    族
汉族 
出生地
湖南邵东 
出生日期
1951年9月 
邵阳市人民政府副市长、民盟邵阳市委主委
1965.10--1969.06 绥宁县在市区西河公社知青;
1969.06--1975.10 新邵县严塘中学民办教师;
1975.10--1978.09 邵阳市肉食水产公司职工;
1978.09--1981.07 邵阳师专英语系英语专业学生;
1981.07--1990.12 邵阳市二中教师 (期间,1987年07月至1989年07月,湖
 李兰君  李兰君
南教育学院英语系本科学习);
1990.12--1996.05 民盟邵阳市委专职副主任委员;
1996.05--2001.06 邵阳市教委副主任、民盟邵阳市委副主任委员(兼职) (期间,1996年07月至1998年07月,中国人民大学区域经济研究生班学习);
2001.06--2001.08 邵阳市教委副主任、民盟邵阳市委主任委员;
2001.08--2003.01 民盟邵阳市委主任委员、邵阳市教育局副局长;
2003.01--2013.1 邵阳市人民政府副市长、民盟邵阳市委主委(兼)。
前清两江总督魏光焘之外孙女。
参考资料
词条标签:
政治人物 官员 人物 中国