唐速成

编辑:桂冠网互动百科 时间:2020-01-20 05:44:40
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
唐速成,男,汉族,1953年3月出生,湖南省新邵县人。1972年9月加入中国共产党,1970年12月参加工作,大学文化。现任政协邵阳市委员会秘书长、党组成员。
中文名
唐速成
国    籍
中国
民    族
汉族
性    别

唐速成个人简历

编辑

唐速成主要经历

编辑
1970.12—1976.03 52854部队战士
1976.03—1976.10 新邵县在家务农
1976.10—1978.07 新化师范学生
1978.07—1978.10 新邵县高桥公社五七中学教师
1978.10—1981.07 邵阳师专中文科学生
1981.07—1984.04 邵阳市委办、市委政研室干部
1984.04—1986.10 共青团邵阳市委书记
1986.10—1990.01 邵阳市委政法委副书记(正处级)、兼市社会治安综合治理委员会办公室主任
1990.01—1992.04 邵阳市委政法委副书记、郊区区委副书记
1992.04—1993.04 邵阳市委政法委副书记、兼市社会治安综合治理委员会办公室主任
1993.04—1997.06 邵阳市政府驻海口办事处主任
1997.06—1998.03 邵阳市直属机关工委副书记(正处级)
1998.03—2007.10 邵阳市农机局局长、党委书记
2007.10—2007.12 政协邵阳市委员会副秘书长(正处级,排第一)
2007.12—2009.07 政协邵阳市委员会秘书长、办公室主任、党组成员
2009.07—2009.12 政协邵阳市委员会副厅级干部、秘书长、办公室主任、党组成员
2009.12— 政协邵阳市委员会副厅级干部、党组成员
词条标签:
政治人物