伍邵华

编辑:桂冠网互动百科 时间:2020-01-24 15:55:39
编辑 锁定
伍邵华,女,汉族,1960年4月出生,湖南省新化县人。1985年2月加入中国共产党,1977年12月参加工作,大学文化。现任政协邵阳市委员会副主席、党组成员。
中文名
伍邵华
国    籍
中国
民    族
汉族
出生地
湖南省新化县
出生日期
1960年4月

目录

伍邵华主要经历

编辑
1977.12—1978.06 湖南省新化县农机厂职工
1978.06—1981.07 湖南大学邵阳分校内燃机专业学生
1981.07—1984.12 湖南省汽车制造厂技术干部、助理工程师
1984.12—1991.12 湖南省汽车制造厂团委书记、团市委常委
1991.12—1995.05 共青团邵阳市委副书记,邵阳市政协常委
(期间:1992.09-1992.12 中央团校培训,1993.02-1994.02 市委驻东区经济工作队队长)
1995.05—1996.09 湖南省新邵县人民政府副县长
1996.09—2001.08 湖南省邵阳市外事侨务办党组书记、 主任,市旅游局局长,市接待办主任
(期间:1996.04—1997.02 省外经委国外经济合作处副处长<挂职>)
1997.08—1999.12 中央党校函授学院经济管理专业本科毕业
1998.05—2000.05 湖南大学工商管理研究生课程进修班结业
2001.08—2003.06 邵阳县委副书记、县人民政府代县长、县长,八届市委候补委员、十届省人大代表、九届市人大代表
(期间:2001.02—2002.01 湖南省委党校中青班学习)
2003.06—2004.04 邵阳市委副秘书长(正处级)、八届市委委员
2004.04—2007.12 邵阳市委副秘书长(正处级)、市工业园区工作办公室主任(兼)、九届市委委员

伍邵华职务

编辑
2007.12— 政协邵阳市委员会副主席、党组成员
词条标签:
政治人物 官员 人物